Ansprechpartner

Betreiber / Geschäftsführung

Pascal Kuijpers

Pascal Kuijpers
Dipl. Sozialarbeiter
Betreiber

Auf der Heide 33
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 91 91 - 30
Fax 0 24 32 - 91 91 - 33
kuijpers@kuijpers.de

Ralf Eiche

Ralf Eiche
Geschäftsführer

Auf der Heide 33
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 91 91 - 30
Fax 0 24 32 - 91 91 - 33
eiche@kuijpers.de

St. Josef, Erkelenz-Kückhoven

Henderik Boonstra

Henderik Boonstra
Heimleitung
St. Josef

In Kückhoven 30
41812 Erkelenz-Kückhoven
Tel. 0 24 31 - 98 11 00
Fax 0 24 31 - 7 55 35
boonstra@kuijpers.de

Helena Taskajev-Schneider

Helena Taskajev-Schneider
Pflegedienstleitung
St. Josef

In Kückhoven 30
41812 Erkelenz-Kückhoven
Tel. 0 24 31 - 98 11 01
schneider@kuijpers.de

Elisabeth, Heinsberg-Lieck

Manfred Krings

Manfred Krings
Heimleitung
Elisabeth

Elisabethstr. 84
52525 Heinsberg
Tel. 0 24 52 - 97 60 205
Fax 0 24 52 - 97 60 101
krings@kuijpers.de

Diana Isele-Pohl

Diana Isele-Pohl
Pflegedienstleitung
Elisabeth

Elisabethstr. 84
52525 Heinsberg
Tel. 0 24 52 - 97 60 210
Fax 0 24 52 - 97 60 101
isele-pohl@kuijpers.de

Am Waldrand, Wassenberg

Stefan von den Driesch

Stefan von den Driesch
Heimleitung
Am Waldrand

Am Waldrand 3
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 98 59 - 200
Fax 0 24 32 - 98 59 - 201
Mobil 01 51 - 62 83 18 80
vondendriesch@kuijpers.de

Birgit Eichwald

Birgit Eichwald
Pflegedienstleitung
Am Waldrand

Am Waldrand 3
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 98 59 - 215
Fax 0 24 32 - 98 59 - 101
Mobil 01 60 - 53 87 929
eichwald@kuijpers.de

Am CarlAlexanderPark, Baesweiler

Marion Lutzenburg

Marion Lutzenburg
Heimleitung
Am CarlAlexanderPark

Bergmannsweg 2-6
52499 Baesweiler
Tel. 0 24 01 - 80 48 200
Fax 0 24 01 - 80 48 201
Mobil 01 77 - 77 44 149
lutzenburg@kuijpers.de

Diane Friedrich

Diane Friedrich
Pflegedienstleitung
Am CarlAlexanderPark

Bergmannsweg 2 - 6
52499 Baesweiler
Tel. 0 24 01 - 80 48 215
Fax 0 24 01 - 80 48 211
Mobil 01 78 - 443 90 91
friedrich@kuijpers.de

Leitung Ambulante Pflege

Oliver Krings

Oliver Krings
Geschäftsfeldleitung
Ambulante Pflege

Rurtalstr. 29
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 89 69 620
Fax 0 24 32 - 89 69 672
Mobil 01 70 - 47 35 284
o.krings@kuijpers.de

Leitung Erwachsenen- und Kinderintensivpflege

Renè Rütten

Renè Rütten
Fachbereichsleitung
Intensivpflege

Rurtalstr. 29
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 89 69 621
Fax 0 24 32 - 89 69 672
Mobil 01 51 - 40 18 73 38
ruetten@kuijpers.de

Verena Kümmel

Verena Kümmel
stellvertretende Fachbereichsleitung Intensivpflege

Lessingstraße 3
52499 Baesweiler
Tel. 0 24 01 - 89 67 85 0
Fax 0 24 01 - 89 67 85 11
Mobil 01 71 - 95 59 192
kuemmel@kuijpers.de

Koordinator Intensivpflege

Ralf Herbertz

Ralf Herbertz
Koordinator Intensivpflege

Lessingstraße 3
52499 Baesweiler
Tel. 0 24 01 - 89 67 85 0
Fax 0 24 01 - 89 67 8511
Mobil 01 75 - 81 55 87 5
herbertz@kuijpers.de

Ambulanter Pflegedienst, Wassenberg

Petra Staniek

Petra Staniek
Leiterin des amb. Pflegedienstes Wassenberg

Rurtalstr. 29
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 90 70 440
Fax 0 24 32 - 90 70 439
Mobil 01 51 - 613 275 59
staniek@kuijpers.de

Katja Stoyke

Katja Stoyke
stellvertretende Leiterin des amb. Pflegedienstes Wassenberg

Rurtalstraße 29
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 90 70 440
Fax 0 24 32 - 90 70 439
Mobil 01 51 - 62 83 18 85
stoyke@kuijpers.de

Ambulanter Pflegedienst, Baesweiler

Tamara Krings

Tamara Krings
Leiterin des amb. Pflegedienstes Baesweiler

Lessingstraße 3
52499 Baesweiler
Tel. 0 24 01 - 89 67 85 70
Fax 0 24 01 - 89 67 85 77
Mobil 01 60 - 97 20 56 94
t.krings@kuijpers.de

Rebecca Prief

Rebecca Prief
stellvertretende Leiterin des amb. Pflegedienstes Baesweiler

Lessingstraße 3
52499 Baesweiler
Tel. 0 24 01 - 89 67 85 70
Fax 0 24 01 - 89 67 85 77
Mobil 01 51 - 24 50 27 19
prief@kuijpers.de

Ambulanter Pflegedienst, Erkelenz

Natasa Cvorovic

Natasa Cvorovic
Leiterin des amb. Pflegedienstes Erkelenz

Südpromenade 17
41812 Erkelenz
Tel. 0 24 31 - 97 25 477
Fax 0 24 31 - 97 25 479
Mobil 01 60 - 910 214 63
cvorovic@kuijpers.de

Anke Wellmann

Anke Wellmann
stellvertretende Leiterin des amb. Pflegedienstes Erkelenz

Südpromenade 17
41812 Erkelenz
Tel. 0 24 31 - 97 25 477
Fax 0 24 31 - 97 25 479
Mobil 01 51 - 120 500 80
wellmann@kuijpers.de

Tagespflege

Doris Kuijpers

Doris Kuijpers
Einrichtungsleitung Tagespflege Am Waldrand

Auf der Heide 33a
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 9 07 03 53
Fax 0 24 32 - 8 91 41 39
d.kuijpers@kuijpers.de

Doris Kuijpers

Doris Kuijpers
Einrichtungsleitung Villa Viva Tagespflege

Birkenweg 2
52525 Waldfeucht-Haaren
Tel. 0 24 55 - 3 98 60
Fax 0 24 55 - 39 86 22
d.kuijpers@kuijpers.de

Hygiene / Pflegeberatung

Anke Wellmann

Anke Wellmann
zertifizierte Pflegeberaterin, Wundfachberaterin

Rurtalstr. 29
41849 Wassenberg
Tel. 0 800 - 90 70 440
Mobil 01 51 - 120 500 80
beratung@kuijpers.de

Birgit Ollesch

Birgit Ollesch
Einrichtungsübergreifende Hygienebeauftragte

Auf der Heide 33
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 91 91 - 34
Fax 0 24 32 - 91 91 - 11
Mobil 01 57 - 86 88 02 31
ollesch@kuijpers.de

Betreutes Wohnen

Emma Becker

Emma Becker
Sachbearbeiterin
Betreutes Wohnen

Auf der Heide 33
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 91 91 15
Fax 0 24 32 - 91 91 11
becker@kuijpers.de

Verwaltung

Denise Ramm

Denise Ramm
Verwaltungsleitung

Auf der Heide 33
41849 Wassenberg
Tel. 0 24 32 - 91 91 - 20
Fax 0 24 32 - 91 91 - 11
elwert@kuijpers.de